Полусухая стяжка пола отзывы владельцев

3975
Почему полусухая стяжка? Перед устройством финишного напольного покрытия встает вопрос выбора чернового. Самые распространенные варианты: сухая стяжка, мокрая стяжка и полусухая стяжка. В интернете много информации про каждую из них, но всегда интереснее почитать мнение людей на форумах и других площадках. Мы собрали реальные отзывы владельцев о полусухой стяжке, в которых описан процесс выбора, стоимость работ, плюсы и минусы, а также другие интересные подробности! Это поможет вам разобраться, почему люди останавливаются на этой технологии. И отказываются от таких способов, как мокрая и сухая стяжки.

Оглавление:
Отзывы владельцев о полусухой стяжке в квартире
Отзыв владельца сталинки
Отзывы владельца квартиры в монолитном доме
Отзыв владельцев о полусухой стяжке в частном доме
Отзыв владельца каркасного дома
Отзыв владельца гаража
Плюсы и минусы стяжки пола
Преимущества
Недостатки

Отзывы о полусухой стяжке пола в квартире

Алексей, владелец 2х комнатной квартиры в Сталинке

Изначально, начал поэтапный ремонт в квартире. Сделали классическую стяжку на кухне и уложили плитку. Затем залили туалет и ванну. Демонтировали деревянный пол в жилых комнатах и коридоре. Задержавшись допоздна в квартире, я установил, что слышу каждое слово, доносимое из телевизора соседа снизу. Посидев в тишине 15 минут, я понял, что это невыносимо. Мною было принято решение использовать звукоизоляцию и цементно-песчаную стяжку в комнатах. Я обзвонил множество компаний, в которых мне настоятельно рекомендовали использовать мокрую стяжку, но при этом не гарантировали заливку без протечек. Стоимость материалов на мои 40 метров, выходила на 40 тысяч с доставкой и подъемом, к этому прибавлялась стоимость работ. Пообщавшись с представителем компании по устройству полов, я получил рекомендацию в использовании минеральной ваты в качестве звукоизоляции, а само покрытие предложили сделать полусухим способом. Стоимость стяжки с материалами составила 39 тыс. рублей. Время работы 4 часа, при этом почти половина времени ушла на приготовления и конечную сборку оборудования. На следующий день я уже ходил по готовому полу и наслаждался тишиной.

Наталья, владелица квартиры в монолитном доме

Очень долго искали бюджетный вариант выровнять наш пол и скрыть трубы и коммуникации. Сели считать и думать. Проанализировав цены на материалы и работы, пришли к выводу, что в нашем случае подойдет полусухая стяжка. Расчет материалов для заливки готовой сухой смесью выявил цифру в 24,5 тыс. рублей и это без доставки и подъема на 10 этаж. В то время как полусухая стяжка от компании Эстрих стоила 35 тыс. рублей работа с материалами. Были сложности с размещением оборудования и протяжкой шлангов, но даже с ними работу выполнили за пол дня. На следующий день мы уже могли ходить по стяжке и продолжить выполнение работ, хотя нас предупреждали, что несколько дней её не стоит нагружать. Фирма, которая заливала, предоставила даже пленку, чтобы накрыть пол на следующий день.

Отзывы о полусухой стяжке в частном доме

Андрей, владелец каркасного дома с теплым полом

В проекте нашего дома предусмотрено отопление водяным теплым полом, которые закрываются цементно-песчаной стяжкой. Перед нами был выбор, заливать готовыми смесями, покупать готовый раствор или заказывать полусухую стяжку. Из-за того, что заливается она по деревянным лагам, ключевым моментном был вес. У полусухой стяжки плотность составляет 1 750 кг/м³, в то время как у классической стяжки она достигает 2 100 кг/м³. Вторым фактором явилась цена. У нас было залито 5 м³ раствора. При использовании готовой смеси, только на материал у нас бы ушло 98 тыс. рублей не считая доставки. Можно было бы купить готовый раствор с доставкой за 25 тыс. рублей и арендовать насос за 18 тыс., и при этом заплатить еще за работу в районе 35 тыс. По факту нами была сделана полусухая стяжка толщиной 7 см., залито 70 м² и заплачено за работу с материалами 52,5 тыс. рублей. Бригада приехала на объект в 11:00 и покинула его в 18:00. При работе с жидкой стяжкой возросло бы время выполнения работ минимум в 2 раза и стоимость в 1,5, а при работе с готовой сухой смесью в 2,5 раза.

Вячеслав, заказывал стяжку пола в гараже

Для устройства уклона к воронкам понадобилась стяжка в гараже. Нагрузка предполагалась небольшая, легковые автомобили и покрытие керамогранит. Сам занимаюсь монолитными работами и поэтому имеет возможность получить хорошую цену на готовый раствор. Посчитав стоимость раствора, аренду насоса, а также стоимость работ бригады, выяснилось, что дешевле заказать полусухую стяжку. Второй фактор в её пользу – это возможность укладывать плитку через 4 дня. За один день залили, на пятый день положили плитку. В результате за неделю сделали пол в гараже. Стоимость стяжки толщиной 8 см и площадью 90 м² составила 60 тыс. рублей.

Плюсы и минусы полусухой стяжки

С мнениями заказчиков мы ознакомились. Теперь можно выделить преимущества и недостатки технологии.

Чем хороша полусухая сяжка?

  • Цена. Стоимость под ключ от 380 рублей за м2;
  • Скорость укладки. Бригада сделает вам пол в квартире до 250м2 за один рабочий день;
  • Возможность сделать уклон любой сложности;
  • Минимальный риск появления трещин;
  • Отсутствие усадки и протечек;

Недостатки полусухой стяжки

  • Требования к температуре. Если ниже +5 – нужно утеплять;
  • Минимальная толщина слоя стяжки 40 мм.

Отзывы от владельцев, детали монтажа, плюсы и минусы собраны компанией Эстрих из Санкт-Петербурга. Стяжка полов от 180 рублей за м2, гарантия 5 лет, бесплатный выезд мастера на объект.

Как происходит устройство стяжки

стяжка пола Эстрих
стяжка пола Эстрих
стяжка пола Эстрих

54321
(8 votes. Average 4.5 of 5)